22.08.2009   07:12Чернігівський громадський комітет захисту прав людини

“Ляпис Трубецкой” и «Вопли Видоплясова» не выставляли организаторам «звездных» райдеров

По его словам, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка "очень хорошо относится к белорусской музыке". "Он сам организует фольклорный фестиваль в Украине и часто приглашает туда белорусские группы. Например, на одном из последних фестивалей выступала белорусская группа "Стары Ольса". И то, что наш фестиваль некоммерческий и вместе с тем несет определенную идею - идею свободы, прав человека, повлияло на то, что "ВВ" согласились отыграть на фестивале", - сказал Супранович.

"Благодаря нашим черниговским партнерам удалось донести до группы нашу идею. Поэтому условия, на которых приезжает на фестиваль "Вопли Видоплясова", приемлемые для организаторов, и мы смогли их выполнить", - отметил он.

Мария Садовская, также организатор фестиваля, сообщила, что и "Ляпис Трубецкой", и "Вопли Видоплясова" "относятся к этому фестивалю как к некоммерческому проекту, которым он и является". "Поэтому они не выставляли нам таких условий, что нужно возить их в лимузинах, джакузи в каждом номере... Мы очень рады такому сотрудничеству, и надеемся, что они будут довольны выступлением на фестивале", - отметила Садовская.

Напомним, Be Free 2009 пройдет в Чернигове (Украина) 22-23 августа. Площадкой фестиваля выбрано живописное место между Центральным городским парком культуры и отдыха и туристическим комплексом, в который входят гостиницы "Брянск", "Профсоюзная" и "Придеснянская". На берегу Десны в течение двух дней будут проходить концерты под открытым небом. Вход на фестиваль бесплатный.

www.charter97.org