Безкоштовна
правова допомога

(0462) 612-532


Новини

Партнери

Українська Гельсінська спілка з прав людини

Харківська правозахисна група

Права людини в Україні. Онлайн-бібліотека

Стратегическая судебная защита

Асоціація українських моніторів дотримання прав людини в діяльності правоохоронних органів

Май право на допомогу

Мережа правового розвитку

Правовий простір

Украінський правовий портал


Останні публікації

28.05.2010   14:00Чернігівський громадський комітет захисту прав людини

14 милиционеров избили мужчину в Чернигове за появление в нетрезвом виде

Мужчина отказался. После чего, патруль вызвал по рации автомобиль ППС. Из которого вышли ещё 2 сотрудника милиции. Четверо милиционеров принялись буквально силой затягивать в машину мужчину, который отчаянно сопротивлялся.

Не достигнув положительного результата ППС-ники попытались надеть на жертву наручники, что им тоже не удалось. Тогда они повалили его асфальт и начали избивать, до тех пор, пока из подъезда, в котором проживал мужчина, не выскочили его соседи и супруга.

Жена оттянула его от милиции. Дальше по словам свидетеля инцидента из всех близлежащих районов начали сбегаться сотрудники ППС, также видимо вызванные по рации, для помощи.

Уже через несколько минут собралось целых 14 сотрудников милиции, которые с новыми силами начали оттеснять жену мужчины и всех собравшихся соседей и свидетелей от нарушителя, пытаясь скрутить его по рукам и ногам и закинуть в УАЗик. Слышно было, как это приказание отдал им находившийся в автомобиле капитан ППС.

Сделать задуманное им снова не удалось – находившиеся там женщины помешали. Звонки которые делали в это время находившиеся на месте проишествия свидетели в Черниговскую милицию результатов не давали — их просто никто не слушал и отключали связь (видимо не хотели или уже не могли дать “отбой” находившимся на месте сотрудникам ППС).

В конце концов, вошедшим в азарт сотрудникам ППС удалось таки оттеснить людей от по их мнению нетрезвого мужчины, затолкать в автомобиль и увезти в неизвестном направлении.

http://www.gorod.cn.ua/news_17444.html

 

Останні новини

Відбувся круглий стіл щодо ідентифікації та перенаправленню постраждалих від насильства в умовах війни 21:24

У межах проєкту «Реагування та захист жертв сексуального та гендерно зумовленого насильства, пов’язаного з конфліктом» у Чернігові відбувся круглий стіл, присвячений ідентифікації та перенаправленню постраждалих від насильства.

Чернігів посилює систему запобігання та протидії домашньому насильству. 19:01

Напередодні всеукраїнської акції «16 днів проти насильства» у Чернігові відбулася робоча зустріч, під час якої представники міських служб та громадських організацій обговорили спільні кроки для посилення місцевої системи реагування на домашнє та гендерно зумовлене насильство. У центрі уваги були координація між установами, доступність допомоги та розвиток спеціалізованих сервісів для постраждалих.

Молодіжні школи з протидії насильству стартували в Чернігові 17:23

В Чернігові проведені Молодіжні школи для учнів 10-11 класів ліцеїв Чернігівської області, а також тих, хто долучається до роботи в центрах роботи з дітьми та молоддю за місцем проживання.