Останні публікації
11.11.2011 16:40 — Чернігівський громадський комітет захисту прав людини
Незаконное вторжение черниговской милиции в частное домовладение
Как сообщила звонившая, жительница г.Корюковка, поздним вечером трое милиционеров в форме перелезли через забор частного домовладения и путем угроз заставили мать троих несовершеннолетних детей впустить их в дом. Там они, не представляясь и не предъявляя никаких документов, развели детей по комнатам и устроили их опрос без присутствия матери либо свидетелей. После чего заставили детей подписать составленные протоколы и ушли.
Как оказалось несколько дней спустя, все это было сделано под руководством ст.лейтенанта милиции К., который объяснил свои действия необходимостью расследования административного правонарушения. Обращение потерпевшей к начальнику райотдела не привело ни к каким дисциплинарным мерам. Видимо, начальник тоже посчитал, что незаконное вторжение и незаконные процессуальные действия с несовершеннолетними являются вполне обоснованными.
Ассоциация УМДПЛ направила в МВД запрос на проведение служебного расследования и установление личности виновных милиционеров.
Останні новини
Чернігівські правозахисники зміцнюють стресостійкість та мотивацію в громадській діяльності 19:10
Перевтома, стрес, професійне вигорання. Як не піддатися їхньому згубному впливу та як з ними боротися? Розібратися з цим допоміг тренінг на тему: «Мотивація, стресостійкість та протидія професійному вигоранню», тренером якого стала неперевершена супервізорка, психологиня та експертка з питань протидії гендерно-зумовленому насильству ГО «Центр «Жіночі перспективи» Олена Кальбус.
Інформаційні заходи з протидії гендерно-зумовленому насильству в Остерській та Новобілоуській громадах 18:27
Продовжуючи роботу з громадами у сфері запобігання та протидії домашньому насильству, провели робочі зустрічі в Остерській та Новобілоуській громадах Чернігівської області.