Безкоштовна
правова допомога

(0462) 612-532


Новини

Партнери

Українська Гельсінська спілка з прав людини

Харківська правозахисна група

Права людини в Україні. Онлайн-бібліотека

Стратегическая судебная защита

Асоціація українських моніторів дотримання прав людини в діяльності правоохоронних органів

Май право на допомогу

Мережа правового розвитку

Правовий простір

Украінський правовий портал


Останні публікації

07.11.2005   22:40Чернігівський громадський комітет захисту прав людини

Черниговский губернатор обвиняет депутата Стретовича в коррупции

По его словам, Стретович оказывал давление по телефону и через доверенных лиц на Атрошенко, чтобы он не менял руководство государственного предприятия "Черниговторф", которое несколько лет является убыточным.

"Он (Стретович) прикрывал преступную группировку, которая там (на "Черниговторфе") работает", - сказал он.

По словам Атрошенко, к нему 24 октября приезжал помощник Стретовича Луцык вместе с руководителем концерна "Укрторф" Виктором Юрченко, угрожали Атрошенко в его кабинете, говорили, что "Черниговторф" находится в сфере их частных интересов и требовали подать ходатайство о назначении руководителем предприятия их представителя.

Атрошенко добавил, что он отказал им, мотивировав, что назначение руководителя "Черниговторфа" не является компетенцией Стретовича.

По словам Атрошенко, он информировал об этих фактах руководство Службы безопасности Украины и Управление СБУ в области, а также направил письма премьер-министру Юрию Еханурову, руководителю Секретариата президента Олегу Рыбачуку и председателю совета НСНУ Роману Безсмертному.

"Мои слова может подтвердить МВД, которое подтвердит факты связи Стретовича с судимыми лицами, которые входили или входят в преступные группировки и есть фигурантами многих громких дел", - сказал он.

Атрошенко добавил, что имеет ответ только от одного адресата, который посоветовал не обращать внимание на заявление Стретовича в прессе о возможной отставке Атрошенко.

Напомним, что 24 октября около 140 активистов партии "Пора" требовали отставки председателя Черниговской областной государственной администрации Владислава Атрошенко на центральной площади Чернигова.

21 октября около 250 сторонников общественной организации "Достало" провели на Красной площади в Чернигове возле палаток партии "Пора" митинг в поддержку Атрошенко.

19 октября "Пора" установила 3 палатки на Красной площади, требуя отставки Атрошенко.

 

Подробности.ua

 

Останні новини

В Чернігові обговорили актуальні проблеми запобігання та протидії гендерно-зумовленому насильству 23:23

На сьогодні, ситуація із запобіганням та протидією проявам гендерно-зумовленого насильства в Чернігівській області є досить ускладнена. Важливою складовою є взаємодія між різними відповідальними суб'єктами. Адже саме комунікація забезпечує ефективне реагування на кожен факт домашнього насильства.

Захист та підтримка постраждалих від гендерно-зумовленого насильства в умовах війни 19:46

Незважаючи на війну та міграційну кризу, рівень домашнього і гендерно-зумовленого насильства в Україні та на Чернігівщині зростає. Мешканці сільських, віддалених та прикордонних громад перебувають у соціально-економічній та інформаційній ізоляції та є особливо вразливими до проявів домашнього насильства.