Останні публікації
30.03.2015 09:46 — Чернігівський громадський комітет захисту прав людини
В Черниговской обл. сотрудник ГАИ приговорен к 5 годам тюрьмы за взятку в 3 тыс. гривен
Прокуратура Черниговской области доказала в суде вину взяточника-гаишника, за что он был приговорен к 5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области. “Прокуратурой Черниговской области доказана в суде вина работника ГАИ в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в виде 3 тыс. грн за несовершение в интересах водителя действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)”, – говорится в сообщении.
Так, Бахмачский райсуд 24 марта приговорил госавтоинспектора к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций государства, организационно-распорядительными функциями и административно-хозяйственной деятельностью, сроком на 3 года и конфискацией имущества. Также по приговору суда он лишен специального звания “капитан милиции”.
Напомним, в конце ноября прошлого года инспектор управления ГАИ Талалаевского района, временно работая в Бахмачском районе, в полночь в г. Бахмач остановил автомобиль с водителем и пассажиром. “Водитель ошибочно дал представителю закона для проверки не свои документы, а пассажира. Забрав это портмоне с документами, автоинспектор потребовал за его возвращение от водителя и пассажира три тысячи гривен, угрожая в случае отказа составить административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько дней в отделении ГАИ он вернул портмоне владельцу за обусловленное неправомерное вознаграждение, после чего был разоблачен органами досудебного следствия”, – отмечают в пресс-службе прокуратуры.
Останні новини
Молодіжні школи з протидії насильству стартували в Чернігові 17:23
В Чернігові проведені Молодіжні школи для учнів 10-11 класів ліцеїв Чернігівської області, а також тих, хто долучається до роботи в центрах роботи з дітьми та молоддю за місцем проживання.
«Її_історія»: у Чернігові відкрилась фотовиставка про жінок, які змогли зупинити насильство 22:03
Кампанія «16 днів проти насильства» триває і Чернігів став ще одним містом, де прозвучали важливі жіночі голоси.
